Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Против чиновников ульяновской мэрии возбудили уголовное дело за разрешение незаконного строительства

Разрешение, выданное на постройку многоэтажек в переулке Федерации и на улице Воробьева управлением архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска, оказалось незаконным, теперь в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело.

ceur.ru
ceur.ru

Летом 2018 года Управление архитектуры и градостроительства администрации областного центра выдало ряду коммерческих структур разрешения на строительство многоэтажных зданий в переулке Федерации и на улице Воробьева, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Прокурорская проверка показала, что, по Генплану г.Ульяновска выделенные под строительство земельные участки расположены, в том числе, на территории зеленых насаждений общего пользования. Возведение на них объектов капитального строительства, согласно законодательству Российской Федерации, запрещено.

По мнению прокуратуры, эти незаконные действия повлекли нарушения прав населения и субъектов предпринимательской деятельности, которым причинен имущественный ущерб на сумму около 100 миллионов рублей.                                  

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) в отношении должностных лиц городского управления.

Ранее по искам прокуратуры разрешения на строительство указанных многоэтажных зданий в переулке Федерации и на улице Воробьева уже были признаны незаконными.

Нет комментариев
Обсудить