Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Минздрав: долги медучреждений сократились на 11,2 %. Осталось всего ничего - 2,2 млрд. рублей

Благодаря финансированию из областного бюджета с февраля 2019 года кредиторская задолженность медучреждений региона сократилась на 11,2 % и составляет 2,2 млрд рублей.

коллаж АиФ
коллаж АиФ

По данным Минздрава Ульяновской области, с февраля 2019 года кредиторская задолженность медучреждений региона сократилась на 11,2 %. Теперь она составляет составляет 2,2 млрд рублей. При этом просроченная задолженность снизилась на 15,3 % и в настоящий момент составляет 1,5 млрд рублей.

На погашение долгов по исполнительному производству из областной казны в 2019 году было направлено 500 млн. рублей, из них 23,8 млн. рублей - Сурской районной больнице и 26,3 млн. - Вешкаймской и 10 млн. – Базарносызганской.

Средства направлялись на погашение долгов по страховым взносам, НДФЛ, коммунальным услугам, горюче-смазочным материалам, а также субъектам предпринимательской деятельности, сообщили в ведомстве.

«В Сурской, Вешкаймской и Базарносызганской районных больницах мы снизили просроченную кредиторскую задолженность. В полной мере долговую нагрузку пока не устранили, работаем над этим. Во втором квартале из областного бюджета отрасли здравоохранения дополнительно выделили 105 млн рублей. Из них 48 млн рублей направляется на погашение задолженности по страховым взносам НДФЛ в десяти районных больницах, в том числе в данных медучреждениях. Не зависимо от наличия кредиторской задолженности больницы продолжают работу в штатном режиме: закупаются необходимые лекарства, гражданам оказывается полноценная медицинская помощь», — сказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

На погашение задолженности по исполнительным листам в части неуплаты по НДФЛ Сурской районной больнице выделено 5,1млн рублей, Вешкаймской — 4,5 млн рублей, Базарносызганской – 3 млн рублей.

Нет комментариев
Обсудить