Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут «Чистые Игры»

Они пройдут в воскресенье, 16 июня, в 12:00. Сбор участников по адресу ул. Аблукова 59а.

vk.com
vk.com

Ульяновск присоединится к общероссийскому движению "Чистые Игры". Участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора на берегу реки Свияги у Покровского храма. Как сообщил руководитель проекта Дмитрий Иоффе, проект проводится в России с 2014 года.

За прошедшее время уборки прошли в 256 городах, где почти 50 000 участников собрали около 900 тонн мусора. Проект поддержан Агентством Стратегических Инициатив при президенте России. Проект - не только важное с точки зрения экологической безопасности мероприятие, но и увлекательное. Организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и специальные задания. Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, по сигналу приступают к поиску и сбору мусора.

За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» — необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий.

Победителям квеста получат призы, а всех гостей ждёт пикник и специальная программа.

Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду от двух человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в удобной одежде. Инвентарь участники получат на месте.

Ссылка для регистрации команды https://cleangames.ru/events/cgulsk

Нет комментариев
Обсудить