Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Три миллиона на бродячих собак. Три тысячи животных обещают ловить и помещать в приют, но мест всего 98

Администрация Ульяновска заключила контракт на отлов бродячих собак. Предполагается отловить три тысячи собак при наличии всего только 98 мест в специализированном приюте.

Алексей Юхтанов
Алексей Юхтанов

Ульяновская городская администрация заключила муниципальный контракт на 2,8 миллиона рублей с компанией «ИП Мадьянкин» об отлове бездомных собак. В администрацию города через контакт-центр поступило около трехсот обращений об агрессивном поведении бездомных собак. Уже 696 жителей города обратились в медучреждения из-за нападения бродячих животных.

Сам предприниматель Сергей Мадьянкин берется поймать и разместить в приют недалеко от Тольятти 98 животных. До конца года подрядчик должен отловить 3141 животное. Куда денут тех, кому не повезет попасть в приют? Предприниматель обещает воспользоваться услугами приюта в Мелекесском районе, но он пока еще не построен, хотя и должен открыться уже через месяц. Опыт прежних лет показывает, что предпочтение, как и раньше, будет отдаваться утилизации животных.  

У собак, попавших в приют, появится шанс обрести хозяина. Желающие смогут под письменные гарантии забрать животное домой, потенциальный хозяин должен официально пообещать, что животное не окажется снова на улице. Если же за уже отловленной собакой придет ее хозяин, ему нужно будет компенсировать расходы на отлов, транспортировку, ветобслуживание его питомца.

Нет комментариев
Обсудить