Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дети на солнцепеке и «раздавленный» педагог. Что предъявляют участникам несостоявшегося обращения к президенту

20 июня произошел инцидент на Соборной площади. Члены фракции КПРФ, покинувшие заседание ЗС и проследовавшие на Соборную площадь для попытки обратиться на прямую линию президента Владимира Путина, столкнулись с тем, что здесь под палящим солнцем проходил детский праздник.

vk.com
vk.com

Члены фракции КПРФ, покинувшие заседание ЗС и проследовавшие на Соборную площадь для попытки обратиться на прямую линию президента Владимира Путина, столкнулись с тем, что здесь под палящим солнцем проходил детский праздник.

Мы сообщали, что отказ председателя ЗС от изменения повестки дня пленарного заседания с тем, чтобы обсудить ситуацию в Димитровграде, привел к демаршу фракции КПРФ. В полном составе депутаты-коммунисты покинули заседание и отправились на Соборную площадь, откуда намеревались обратиться на прямую линию к президенту Владимиру Путину, которая проходила в этот день. Члены КПРФ намеревались рассказать главе государства о ситуации в Димитровграде.

Через некоторое время на площадь были приведены дети и включена громкая музыка: здесь проходила развлекательная программа для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях. На почве этого между организаторами детского праздника под палящим солнцем и инициаторами обращения на прямую линию возник конфликт. В частности, коммунисты высказывали претензии, что дети находятся на тридцатиградусной жаре.

Очевидцы сообщают о якобы имевшей место «потасовке», в результате которой женщина - методист дирекции парков получила травму ноги и даже «сорванный ноготь». Коллеги оказали ей первую помощь, приехала и опросила свидетелей полиция.  В настоящее время с пострадавшей и свидетелями произошедшего взяты показания.

Мероприятие коммунистов не было санкционировано, сообщили в управлении муниципальной безопасности администрации города, там же сказали о том, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении участников инцидента к административной ответственности.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить