Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двое димитровградцев занялись отстрелом лебедей, забыв о рыбалке

В результате стрельбы молодой лебедь получил травмы.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, в дежурную часть обратился житель региона. Мужчина заявил о стрельбе по диким птицам на Золотом озере в городе Димитровграде.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали двух местных жителей 29 и 30 лет по подозрению в совершенном правонарушении. При досмотре у молодых людей обнаружили и изъяли пневматическую винтовку. Задержанные димитровградцы рассказали, что приехали на озеро, чтобы порыбачить, однако, увидев плавающих лебедей, решили по ним пострелять. 

В результате травмы получил молодой лебедь. Полицейские проводят проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

В социальных сетях отметили, что нападению подвергся птенец, которому якобы 10-15 дней. Лебедя доставили в ветклинику, где его осмотрели медики. Автор поста отмечает, что состояние пострадавшего оценено как удовлетворительное. Также в сообщении говорится, что сотрудники Министерства природы Ульяновской области постараются вернуть птенца на озеро, в надежде, что семья пострадавшего лебедя вернется за ним.

Нет комментариев
Обсудить