Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Симбирских купцов Акчуриных увековечат в Ульяновске мемориальной доской

В четверг в областном центре состоится церемония открытия мемориальной доски в честь известных купцов Симбирской губернии Акчуриных.

Календарь
Календарь "История Симбирского предпринимательства"

В четверг, 27 июня, в Ульяновске на улице Федерации, д. 33 состоится церемония открытия мемориальной доски в честь купцов Акчуриных. Ранее в этом здании располагалась первая в Симбирске мечеть, которая была построена известнейшими купцами губернии. В дальнейшем вокруг мечети образовался татарский духовный центр.

Мероприятие в рамках проекта «История симбирского предпринимательства» начнется завтра в 14:45. Торжественное открытие пройдет при участии губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Гайнетдинов Руслан Шевкатович

Руководитель Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области

Развитие городов и стран всегда было непрерывно связано с развитием предпринимательства. Благодаря купцам создавались и росли города. К сожалению, со временем их роль в этом процессе забылась. Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и призвано напомнить о влиянии деятельности бизнесменов на жизнь общества и той созидательной силе, которую оно в себе несет

Нет комментариев
Обсудить