Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области с ножом напал на гостей

55-летний мужчина нанес знакомым по несколько ударов ножом. Один из пострадавших скончался в медучреждении.

Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области. 55-летнему жителю села Станция Бряндино Чердаклинского района, признанного виновным в убийстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением оружия, вынесли обвинительный приговор.

Совместными усилиями следствие и суд установили, что вечером 3 февраля текущего года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, принимал гостей в своем доме. Хозяин жилища нанес 28-летнему знакомому два удара ножом в грудь. Жертва скончалась в медучреждении спустя несколько дней. Еще одному гостю 47 лет, который заступился за товарища, нападавший нанес удар ножом в левую руку и в спину. После этого обвиняемый скрылся с места преступления.

Причастность нападавшего к совершенному преступлению подтвердилась его показаниями, а также словами свидетелей и заключениями судебных экспертиз.

Выяснилось также, что осужденный на данный момент не работает. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и отбыл наказание в колонии.

Следователь Чердаклинского МСО СУ СК России по Ульяновской области представил собранные доказательства. Суд признал жителя региона виновным и приговорил к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Нет комментариев
Обсудить