Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чтобы избежать наказания житель Ульяновской области предложил участковому 2 тысячи рублей

Мужчина пытался откупиться после того, как правоохранители выяснили, что он занимался фиктивной постановкой на учет иностранных граждан.

Суд вынес приговор жителю Ульяновской области, который был изобличен прокуратурой Ульяновской области в совершении нескольких серьезных правонарушений.

Установлено, что весной текущего года неработавший ульяновец несколько раз оформлял уведомления о прибытии в дом на улице Зеленая в поселке Сухая Долина жителей Республики Таджикистан. Мужчина направлял в специализированное подразделение регионального Управления МВД России соответствующие документы. При этом реальное местонахождение трех прибывших мигрантов ему неизвестно.

После того, как его разоблачили, 13 апреля он прибыл в территориальное подразделение органов внутренних дел. Надеясь избежать наказания, мужчина предложил участковому уполномоченному полиции 2 тысячи рублей, чтобы тот помог избежать ответственности за содеянное. Однако незаконные действия жителя региона были пресечены.

Суд признал мужчину виновным по двум статьям уголовного кодекса РФ и приговорил к штрафу в доход государства в размере 25 тысяч рублей.

Нет комментариев
Обсудить