Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вместо запчастей для служебных машин бухгалтер из Павловской больницы положила 70 тысяч рублей в карман

Представителю руководства Павловской районной больницы грозит до 6 лет колонии за хищение чужого имущества, вверенного ей.

Суд рассмотрит обвинительное заключение прокуратуры Павловского района Ульяновской области по уголовному делу в отношении жительницы региона. Женщину подозревают в совершении должностного преступления.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в августе 2018 года руководство Павловской районной больницы имени заслуженного врача России А.И. Марьина выделило денежные средства из бюджета на приобретение запасных частей для служебных автомобилей. Должностное лицо якобы закупило материальные ценности на сумму порядка 70 тысяч рублей. Однако выяснилось, что товар указанной категории хозяйствующими субъектами сотрудникам названного государственного учреждения здравоохранение не реализовывался. Средства из бюджета были списаны по фиктивным финансовым документам, сфабрикованным главным бухгалтером больницы. После получения денежных средств представитель руководства распорядилась деньгами по личному усмотрению.

За подобное правонарушение виновнице грозит до 6 лет лишения свободы.

Нет комментариев
Обсудить