Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У автостопщиков закончились деньги и они решили "заработать" в Ульяновске на кражах

В полицию обратились 8 жителей Ульяновска, которые лишились транспортных средств по вине двух путешественников из Свердловской области.

В полицию поступило 8 сообщений от жителей Дальнего Засвияжья города Ульяновска. Граждане сообщили о хищении принадлежащих им велосипедов. Правоохранители выяснили, что транспорт потерпевшие оставляли на ночь в подъездах домов, где они проживали. Утром ульяновцы обнаруживали пропажу.

В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, которыми оказались 32- и 31-летние жители Свердловской области. Мужчины рассказали, что направлялись на попутном транспорте в Волгоград, когда у них закончились деньги. Задержанные решили заработать на кражах имущества ульяновцев. Днем путешественники отдыхали в палатке на окраине города, а ночью пробирались в подъезды жилых домов и похищали велосипеды.

В ходе проверки выяснилось, что мужчины также причастны к краже сотового телефона и бензотримммера у жителей Ульяновска.

Подозреваемые заключены под стражу. Правоохранители выясняют, причастны ли путешественники к аналогичным кражам в областном центре.

Нет комментариев
Обсудить