Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В области экологии и охраны окружающей среды Ульяновской области четко видно развитие, уверен Сергей Морозов

Глава региона рассказал об основных задачах, которые стоят перед правительством Ульяновской области для развития экологической грамотности населения.

Губернатор Ульяновской области рассказал о целях и задачах региона в развитии экологической отрасли. Глава региона сделал акцент на реализации национального проекта «Экология», экологическом образовании и других инструментах для формирования благоприятной окружающей среды.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

В области экологии и охраны окружающей среды Ульяновской области чётко видны тенденции развития, движения вперёд. И это общая заслуга экологов, жителей региона, представителей бизнеса, средств массовой информации и органов власти.

Отметили также необходимость не только искать новые подходы, но и развивать эковолонтерство. Сергей Морозов подчеркнул, что жители Ульяновской области должны понимать, что благоприятная окружающая среда зависит от них самих.

Среди основных задач в Экологическом послании губернатора Ульяновской области было выделено создание комплекса условий для перехода к новой модели экономического роста, «цикличной экономике», завершение «реформы чистоты», которая позволит кардинально изменить ситуацию, связанную с утилизацией отходов производства и потребления.

Нет комментариев
Обсудить