Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске горело здание областного правительства. Подробности инцидента

Вечером 9 июля загорелись чердачное помещение и крыша здания правительства Ульяновской области на Соборной площади.

vk.com
vk.com

Напомним, в десятом часу вечера 9 июля сработала пожарная сигнализация в здании областного правительства. Очевидцы могли наблюдать открытое горение и столб дыма.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук, пожарная сигнализация на пульте охраны правительства сработала в 21.35. Незамедлительно прибыл пожарный расчет. Пожар возник в чердачном помещении и перекинулся на крышу. Очаг возгорания удалось локализовать в 22.03. Повреждена кровля здания на площади около 20 квадратных метров. Никто не пострадал: сотрудники охраны и технический персонал были эвакуированы из здания. Предварительная версия – возгорание при проведении ремонтных работ. Проводится проверка и оценка ущерба.

Очевидцы, знающие расположение помещений в здании, сообщили, что горение происходило над колонным залом, где проводятся заседания правительства. Недавно в в доме на Соборной был проведен ремонт. После тушения пожара водой залиты помещения вплоть до подвала. Пожар ликвидировали 11 единиц техники, 48 пожарных. Сворачивать свою работу пожарные начали в 22.50, пожар к этому времени был окончательно ликвидирован.

Губернатор Сергей Морозов в данный момент находится в Москве, и прерывать работу из-за происшествия не намерен.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить