Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: пять этажей вместо трех, серьезная авария и ульяновский паралимпиец на Эльбрусе

О самых интересных происшествиях 22 июля в Ульяновской области читайте в нашем материале.

mosaica.ru
mosaica.ru

Виноваты дорожники? Сергей Панчин отчитал главного городского дорожника за некачественную работу. Глава города Ульяновска 19 июля провел внеочередной личный прием жителей областного центра. Сергей Панчин выслушал множество жалоб на работу дорожных служб и объявил о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игоря Бычкова.

Пять этажей вместо трех. В Ульяновске остановили стройку, которая разошлась с планом. Прокуратура Ленинского района города Ульяновска проверила исполнение органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства. Выяснилось, что в ноябре минувшего года городская администрация продлила частному лицу разрешение на строительство трехэтажного жилого здания на улице Тухачевского.

Авария с участием трех машин. ДТП на Президентском мосту случилось по вине водителя "Мицубиси", который не рассчитал безопасное расстояние до движущегося впереди автомобиля. В результате столкновения иномарка, за рулем которой сидел виновник аварии, перевернулась. Травмы получили водители «ФАВ» и «Опель». 

Страшная находка. В Старомайнском районе нашли останки человека, пропавшего 14 лет назад. В региональном Следкоме сообщили о том, что в субботу, 20 июля, неподалеку от села Бекетовка Старомайнского района Ульяновской области обнаружились останки человеческих костей. Страшную находку сделал тракторист, когда вспахивал участок.

Слепой на Эльбрусе. Ульяновский инвалид по зрению взобрался на вершину. Чемпион России по дзюдо среди слабовидящих Андрей Ванькин исполнил свою многолетнюю мечту и дошел до вершины Эльбруса. Мечта взобраться на самую высокую горную вершину Старого Света у паралимпийца появилась в 2012 году, когда он проходил тренировочные сборы в Кисловодске. В один из дней сборную России на подъемниках подняли на высоту 4200 метров. 

Нет комментариев
Обсудить