Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новый претендент на пост главы Димитровграда, обыски в УлГПУ и гости-мошенники

О том, что интересного произошло в Ульяновской области 24 июля, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Новый врио главы ядерной столицы. Богдан Павленко назначен временно исполняющим обязанности главы Димитровграда. Он переходит на новый пост с должности руководителя администрации главы Республики Хакасия. Несмотря на то, что на этой должности Павленко работал всего 9 месяцев, была произведена перезагрузка госаппарата региона, на 20% уменьшены расходы на содержание правительства республики. В ближайшее время должен состояться конкурс на замещение вакантной должности главы города, в котором намерен принять участие новый врио руководителя муниципалитета.

Мошенничество – и всё. Обыски в УлГПУ 18 июля прошли в рамках «следственных действий», которые, в свою очередь, проходят тоже в соответствующих рамках. Полиция ведет расследование уголовного дела о мошенничестве. 

Ограбила посетителя, пока он спал. Официантка присвоила себе чужой телефон и с его помощью расплачивалась в магазине. К полицейским обратился 32-летний житель Ульяновска. По его словам, он отдыхал в одном из кафе в Заволжье Ульяновска. После продолжительного застолья ульяновец заснул и лишился телефона. 

Доверчивая пенсионерка лишилась денег. На улице к женщине подошли две незнакомки, которые напросились в гости, чтобы попить воды. Пенсионерка пригласила в дом мошенниц, которые убедили ее в проблемах из-за порчи и обманом забрали у нее 185 тысяч рублей.

Ожидаются дожди. По сообщениям ульяновского гидрометцентра, завтра, 25 июля, в Ульяновске будет малооблачно. Температура воздуха ночью опустится до 15-18 градусов, днем же столбик термометра поднимется до 25-26 градусов. Атмосферное давление 746 миллиметров ртутного столба. Ветер восточный, умеренный, до 4 метров в секунду.

Нет комментариев
Обсудить