Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: зачем Ильичи в Ульяновске, 86-летний убийца и димитровградец, пытавшийся обмануть государство

О том, что произошло в Ульяновской области 31 июля, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Армия Ильичей. Нужно ли свозить отовсюду в Ульяновск памятники Ленину? Идею «красной Мекки» в Ульяновске на днях озвучил председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы член ЛДПР Михаил Дегтярев. «Армия Ильичей», по его мнению, привлечет в город «красных туристов», в частности из Китая.

Семейная ссора. В понедельник в Новоульяновске бытовой конфликт закончился смертью пенсионерки. Ульяновский Следком возбудил уголовное дело в отношении 86-летнего жителя города Новоульяновска Ульяновского района. Пенсионер подозревается в убийстве его 83-летней супруги.

Государственные налоги для бизнесмена. Димитровградец попытался обмануть государство на 350 тысяч рублей. Генеральный директор одной из местных фирм направил в налоговую службу фиктивные документы, согласно которым из государственного бюджета ему должны были выплатить компенсацию в размере свыше 350 тысяч рублей.

Понадобились деньги. Жительница Ульяновска продала чужого бультерьера. Подруге потерпевшей понадобились деньги, и она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже собаки породы бультерьер. Девушка договорилась с покупателем о сделке и во время прогулки обменяла пса на 30 тысяч рублей.

Туалет как арт-объект. В ресторанных клозетах ульяновцы делают селфи, слушают музыку и читают классику. Сейчас книжками в кабинках с буквами «М» и «Ж» ульяновцев не удивишь.В дорогих ресторанах Ульяновска не скупятся на туалетные аксессуары, типа полотенец для рук, но, как выяснилось, наличие «допов» не всегда означает «крутизну» заведения.

Нет комментариев
Обсудить