Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Директор Дома культуры в Павловском районе Ульяновской области подделала документы и отправила дочь в лагерь

Женщина направила в комитет социальной защиты фиктивные документы, которые позволяли признать ее семью малоимущей.

vk.com
vk.com

Прокуратура Павловского района Ульяновской области проверила  законность использования должностными лицами бюджетных средств. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что директор Павловского межпоселенческого центрального Дома культуры подделывала документы, в которых занижала уровень получаемой зарплаты.

Фиктивные справки направлялись в местное учреждение социальной защиты населения. Благодаря этому ее семья признавалась малоимущей и получала некоторые льготы. В 2015 году за счет средств областного бюджета она организовала для своей дочери путевку в летний лагерь «Родник», расположенный в селе Белое Озеро, куда региональный Минобр направлял отдыхать детей из малоимущих семей.

Действия директора Дома культуры нанесли ущерб бюджету в размере более 14 тысяч рублей и ущемили права малолетних из действительно малоимущих семей. Прокурор направил материалы проверки в следственные органы. После возбуждения уголовного дела, нарушительнице грозит до 6 лет тюрьмы за мошенничество с использованием служебного положения.

Нет комментариев
Обсудить