Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Довыборы в Ульяновске: КПРФ проиграла, ЕР победила

8-го сентября в Ульяновске прошли дополнительные выборы депутата Ульяновской Городской Думы пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16.

facebook.com
facebook.com

Убедительную победу одержал самовыдвиженец Андрей Князев. За него проголосовали 2154 ульяновцев, что составило 57,99%. Второе место получил  кандидат от КПРФ Денис Гурьянов – 583 голоса (15,70%).

Несмотря на то, что выборы в Ульяновске в этот политический цикл коснулись только одного избирательного округа – результат, тем не менее, показателен, так как он в целом отражает складывающуюся ситуацию. Это подтверждают и итоги довыборов в 10 муниципалитетах региона, где подавляющее большинство голосов получили кандидаты от «Единой России».

Президент Ульяновского общественного фонда «Рапир» Дмитрий ТРАВКИН обозначил главную причину успеха «Единой России» в нашем регионе на прошедших выборах:

- Я думаю, что чудес не бывает в принципе, как мы знаем, а в политике их не бывает в особенности. Эти выборы показали, на мой взгляд, простую закономерную вещь: тот кандидат, который идёт и эффективно работает в период избирательной кампании, до неё, конечно, имеет шансы на заслуженный успех.

В свою очередь, секретарь регионального отделения партии «Единой России», руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании области Василий Гвоздев не скрывает своей радости по итогам прошедшей кампании.

- На прошедших выборах жители оказали «Единой России» колоссальную поддержку. Наши кандидаты одержали убедительную и безоговорочную победу. Сразу 20 партийцев получили более 50% голосов, а 10 из них — более 60%. Средний рейтинг поддержки наших партийцев составил 63,38%. Это великолепный результат, и теперь наша главная задача — оправдать оказанное доверие, - сказал Гвоздев.

Говоря про поражение КПРФ в округе №16, есть мнение, что в предвыборной стратегии КПРФ были допущены существенные ошибки, начиная от выбора кандидата в лице Дениса Гурьянова, заканчивая отсутствующей информационной и мобилизационной поддержкой со стороны местного обкома КПРФ. В единый день голосования  руководство КПРФ предпочло отправиться в соседний регион, наблюдать за ходом голосования там.


Нет комментариев
Обсудить