Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Реконструкция русских боев прошла в селе Арское Ульяновской области

Представление прошло в программу I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА.

Виктория Чернышева
Виктория Чернышева

Необычное мероприятие - реконструкция русских боев - прошла на площадке около села Арское 15 сентября. Это стало одним из ярких эпизодов программы I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. Праздник посетили почетные гости: губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Международной ассоциации спорта для всех TAFISA Джу-Хо Чанг, первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Государственной Думы Владимир Гутенёв, а также спортсмены.

В этой реконструкции участвовали 10 исторических клубов из Татарстана, Самарской области  и нашего региона. Так, подразделения Сызранского казачьего войска «Перначъ» и «Хортъ» показали бои на саблях и шашках. Ульяновцы из «Витязя» и «Сокола» рассказали о русском бое, конные казаки показали джигитовку. 

- Мы показали боевые искусства кавалерии, история которых насчитывает несколько столетий. Это рубка с шашкой, обращение с пикой, стрельба из пистолета и казачьего карабина. В представлении нет лёгких элементов: выполнение кавалерийских приёмов на разных видах аллюра лошади требует серьёзной подготовки, - сообщил Владимир Лукьянов, руководитель отделения клуба «Боевые искусства кавалерии».

Для всех участников были открыты различные площадки, проходили свободные соревнования по стрельбе из лука и метании сулиц.


Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить