Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: "приманка" для инвесторов, труп на теплотрассе и продолжение грибного сезона

О главных событиях, произошедших в Ульяновской области в четверг, 19 сентября, читайте в нашем материале.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Пополнение бюджета. В Ульяновскую область заманивают инвесторов. Парламентарии приняли закон о снижении налоговой ставки. Он позволяет значительно снизить размер налоговой ставки для определения предельной величины вычета для компаний-инвесторов до 10 и 0 процентов.

Жизнь на городских улицах. Ульяновец нашел на теплотрассе труп соседки. Уже несколько лет женщина злоупотребляла спиртными напитками и проживала на теплотрассе со своими знакомыми.

Страшное происшествие. Причиной отравления угарным газом двух несовершеннолетних девочек и женщины могла стать газовая колонка. 18 сентября около часа ночи в больницу районного центра доставили 38-летнюю жительницу региона с двумя несовершеннолетними детьми. Врачи обнаружили у пациентов признаки отравления бытовым газом и передали информацию в полицию.

Филологи в городе. Интернет, реклама и отсутствие времени. Ульяновцы рассуждают о том, что калечит русский язык. В Ульяновске есть группа людей, стоящих на страже грамотности. Вот уже три года в регионе (и в стране в целом) существует проект «Охота за ошибками». Он появился 8 сентября 2016 года, в Международный день грамотности.

Вкусно и… опасно. В Ульяновской области продолжается грибной сезон. «Тихая охота» увлекательна. Блюда и закуски из даров леса необычайно вкусны. Но пренебрежение элементарными правилами техники безопасности может дорого обойтись. Об этом беседуем с заядлым грибником, спасателями и… токсикологом.

уДачный сезон открылся! Ульяновские садоводы пришли на ярмарку. В Ульяновске стартовали осенние садоводческие ярмарки саженцев плодовых и ягодных культур «уДачный сезон». Уже много лет бессменным организатором ярмарки саженцев «уДачный сезон» является медиахолдинг «Мозаика».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить