Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От 8 до 45 тысяч рублей. Сколько стоит снять квартиру в разных районах Ульяновска

Mosaica.ru собрала самые свежие данные по ценам на съем жилья во всех районах города.

pixabay.com
pixabay.com

 ​​​​​​​В августе Ульяновск вошел в топ-10 городов России с самым высоким ростом арендных ставок на жилье. Как сообщает портал Uldelo.ru, ссылаясь на Domofond.ru, за последние 5 лет аренда однокомнатных квартир в Ульяновске выросла в цене на 10% – с 9,7 тыс. рублей в июле 2014 года до 10,7 тыс. рублей в июле этого года. По динамике роста стоимости аренды наш город уверенно обогнал Москву и лишь немного уступил Санкт-Петербургу.

Мы изучили предложения по аренде жилой недвижимости в Ульяновске по открытым источникам и составили для вас таблицу цен на аренду "однушек" и "двушек" по районам и кварталам. Именно такие квартиры наиболее востребованы у ульяновцев снимающих жилье.  

Ленинский район (Центр, Радищева, Север, Репина-Искра)

​​​​​​​Примечание: если на выбранной улице нет соответствующих предложений, выбирается ближайшее, в радиусе не более 2 км, в скобках указано название улицы.

Трехкомнатную квартиру во 2-м переулке Мира можно арендовать за 45 000 рублей, а на ул. Робеспьера за 20. На Нариманова месяц проживания в квартире с гостиной и двумя спальнями будет стоить порядка 25 000 рублей. В старом фонде на ул. Радищева можно найти "трешку" и за 15 000 рублей.    

Заволжский район (Нижняя терраса, Верхняя Терраса, Новый город)

Стоимость аренды трехкомнатной квартиры на Верхней Терассе (ул. Оренбургская, ул. Врача Михайлова) от 12 000 до 16 000 рублей, а в Новом городе от 15 000 до 17 000 рублей. 

Нужны ли услуги посредника? Услуги агента по недвижимости стоят 50%-100% стоимости месячной аренды. При этом, в наше время любой человек за 1-1,5 часа в интернете найдет столько же вариантов квартир для съема, сколько ему сможет предложить самое крутое агентство. Основной плюс заключения сделки через агента - юридическая защита  ваших инетресов. Но ее сможет обеспечить только по настоящему граммотный специалист. Стоит ли платить за снижение рисков - решать вам. 

Засвияжский район  («Пески», Ближнее Засвияжье, Дальнее Засвияжье, УЗТС, Юго-западный)

Аренда "трешки" в Засвияжском районе будет стоить от 13 000 до 20 000 рублей за месяц. 

Не скупитесь оплачивать первый и последний месяц аренды. Иногда собственники просят заплатить за два месяца сразу, аргументируя это тем, что тогда вы от них не съедете по тихому. Для вас тоже имеет смысл раскошелиться - тогда, в случае возникновения в будущем финансовых трудностей, эта предоплата обеспечит вам дополнительный месяц до выселения.

Железнодорожный район (13-й квартал, Винновка, Туть)


Проживание в трехкомнатной квартире в Киндяковке будет стоить от 12 000 до 15 000 в месяц. 

В тексте мы приводим усредненный ценник. Всегда есть более дорогие варианты (за счет отличного ремонта, мебели и бытовой техники) и  очень бюджетные квартиры,  цены на которые снижены из-за их "убитого" состояния. Поэтому, если постараться, то можно найти квадратные метры на любой вкус и кошелек.   

Если вы хотите сдать или наоборот снять квартиру, то рекомендуем вам ознакомиться с частными объявлениями по аренде недвижимости на "доске объявлений" на mosaica.ru

Нет комментариев
Обсудить