Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ребенок съел марганцовку, поменялось руководство в УлГТУ, а гостиница «Венец» - одна из лучших

Что случилось в Ульяновске в пятницу, 11-го

Алексей Юхтанов
Алексей Юхтанов

В Ульяновской области поставят на поток разведение стерляди и форели. Два рыбоводных предприятия хотят создать в регионе: одно будет выращивать стерлядь и толстолобика, другая организует прудовое хозяйство для производства форели и прочих пород рыб. Соглашение об этом подписано на московской агровыставке «Золотая осень».

В Ульяновске ребенок оказался в реанимации, съев сухую марганцовку Ребенок, отравившийся сухой марганцовкой был госпитализирован в реанимацию УОДКБ, сейчас он переведен в хирургическое отделение. Несчастный случай произошел по недосмотру родителей. Сейчас пострадавший уже переведен из реанимации в хирургическое отделение

Александр Пинков покинул пост ректора УлГТУ, ульяновский Политех возглавила Надежда Ярушкина. Она стала исполняющим обязанности ректора, поскольку бывший ректор «политеха» Александр Пинков сложил свои полномочия. Смена ректора объясняется возрастными требованиями к руководителям вузов.

Одним из лучших бизнес-отелей в России признана гостиница «Венец» в Ульяновске. В число призеров Национальной гостиничной премии 2019 года вошла по результатам электронного голосования ульяновская гостиница «Венец», получив серебро в номинации «Лучший mice отель» («Лучший бизнес-отель»). Конкурс «Лучшие отели России» проводится в стране уже 10 лет, организовала его Российская гостиничная ассоциация. В 2019 году в конкурсе принимало участие более 300 гостиниц, претенденты боролись за победу более чем в 40 номинациях. Чествование победителей пройдет в начале ноября в Москве.

У 23-летней жительницы Ульяновска отказали ноги, врачи не могут поставить диагноз Целый год длится неизвестная медикам болезнь у 23-летней студентки из Ульяновска, у девушки отказывают ноги, местные врачи не знают, от чего ее лечить, московские – тоже не берутся помочь. Принять пациентку выразили готовность специалисты Германии. Но только для диагностики необходима сумма 10 тысяч 180 евро, не считая перелетов и проживания.


Нет комментариев
Обсудить