Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От 7 до 13 лет колонии получили 12 ульяновцев, которые собрались организовать свой наркобизнес

По данным прокуратуры Засвияжского района Ульяновска, летом 2018 года индивидуальный предприниматель договорился с контрагентом о реализации в регионе наркотических веществ.

vk.com
vk.com

Бизнесмен создал преступную группу, в которой числились так называемые инструкторы, кураторы, операторы, курьеры, фасовщики, закладчики и продавцы. После того, как потенциальный покупатель переводил на указанный счет необходимую денежную сумму, ему предоставляли информацию о местонахождении «закладки».

На вырученные деньги предприниматель открыл свой салон красоты на улице Богдана Хмельницкого.

В январе 2019 года всех участников преступной группы привлекли к ответственности.

Суд признал 12 ульяновцев виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), а также покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), незаконном приобретении, хранении запрещенных веществ (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и совершении незаконных финансовых операций (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ). В зависимости от степени участия каждого из них приговорили к сроку от 7 до 13 лет в колониях общего и строгого режимов, а также штрафам в размере от 25 тысяч до 300 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить