Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В бюджете 2020 года предусмотрены деньги на расселение 6 аварийных домов, озеленение города и ремонт кладбищ

Сегодня, 17 ноября, во втором чтении был принят бюджет Ульяновска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

vk.com
vk.com

Депутаты городской думы распределили бюджет на грядущий год. В области жилищно-коммунального хозяйства запланированы траты на общую сумму около 883,3 млн. рублей. Большая часть этих денег, 658 млн. рублей, будет направлена на реализацию нацпроекта «Экология».

Кроме того, было принято решение увеличить ассигнования на мероприятия по поддержке ТОС. На повышение уровня комфортности проживания жителей нашего города в городском бюджете предусмотрено 20 млн. рублей.

Увеличили и сумму, предназначенную для переселения граждан из аварийных домов. К списку расселяемых домов (Полбина, 26, Стасова, 7, Автозаводской, 18, Ростовской, 55 и Любови Шевцовой, 71) добавился еще один. Новое жилье пообещали жителям дома №4 поселка УКСМ.

На капитальный ремонт жилого фонда планируют выделить 102,5 млн. рублей. На работы по содержанию объектов озеленения и противооползневые мероприятия – 206 млн. рублей.

Также в следующем году пообещали направить почти 37 млн. рублей на содержание мест захоронения. Десятая часть суммы необходима для ремонта ограждений кладбищ и приобретение специализированной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить