Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: смертельная авария под Ульяновском, дополнительный выходной и Рождественский пост

О самых громких событиях, которые произошли в Ульяновской области в четверг, 28 ноября, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Подробности происшествия уточняются. Рано утром под Ульяновском опрокинулась иномарка. Один скончался, второго госпитализировали. В результате ДТП водитель и пассажир получили серьезные травмы. Последний от полученных травм скончался на месте происшествия. Автомобилиста доставили в медучреждение. 

Изобретения мирового уровня. Ульяновские эксперты создали первую отечественную сваебойную  машину для монтажа дорожных ограждений. Испытания опытного образца планируют провести в конце 2019 или в начале 2020 года, когда будут монтироваться ограждения на мостовом переходе. Заместитель директора по развитию производства АО «КТЦ «Металлоконструкция» Роман Логинов отметил, что аналогичные машины “не производились и не производятся в России и странах СНГ”.

Ульяновцы будут отдыхать дольше? В Госдуме планируют сделать 31 декабря выходным днем. Инициатором законопроекта выступила группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым, а также членом Совета Федерации Сергеем Леоновым. Согласно документу,  один из выходных дней календарного года должен переноситься на 31 декабря.

«Миссис боди-балет-2020» Ирина Етриванова: «Я осуществила свою детскую мечту, я встала на пуанты в 33 года». Mosaica.ru знакомит жителей города с победительницами фестиваля здоровья, таланта, красоты и спорта «Миссис Ульяновск-2020». Мы пообщались с обладательницей титула и короны «Миссис боди-балет-2020» Ириной Етривановой.

«За стакан молока и котлету в ад никто не попадает». Игумен Серафим рассказал о специфике Рождественского поста. Один из самых частых вопросов задаваемых верующими, как же встречать Новогоднюю ночь, ведь она приходится на Рождественский пост. Ответ оказался простым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить