Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первый в 360. Дизайнер Марина Эро и ее дочь снялись в ульяновском клипе Дениса Лирика

Видео планируют выпустить до Нового года.

 предоставлено Евгенией Жуковой
предоставлено Евгенией Жуковой

Первый успех пришел к Денису Лирику в его родном городе Ульяновске. Потом рэпер начал выступать в клубах, снимать клипы, записывать треки. Сейчас его новых хитов ждут сотни подписчиков в официальной группе во «ВКонтакте». В данный момент рэпер живет в столице, однако, родной город не забывает.

На днях в Ульяновске прошли съемки нового клипа исполнителя на песню «Психопатка». Автором и режиссёром видео стали Евгения Жукова и оператор Алексей Забожко.

Евгения Жукова

режиссер 

- Подходил к финалу очередной курс актёрского мастерства, на котором у меня учились одни девочки. И, как обычно, наблюдая за ними в процессе учёбы, я поняла, что хочу снять финале. Этот курс получился слегка «сумасшедшим». И клип должен был быть таким же. Я придумала сюжет и задумалась о песне. И тут совершенно случайно мне звонит Денис, с предложением в ближайшее время снять клип на его новую песню. Я тут же спросила, нет ли у него песни, которая идеально легла бы на наш сюжет. Выбирай, сказал Денис и скинул две композиции. Посовещавшись с оператором Алексеем Забожко, мы выбрали песню «Психопатка». Она идеально подходила моим девочкам, и сюжет отлично на нее «ложился».


Оказалось, что Женя с Денисом Лириком дружат с 2016 года, тогда по совету ульяновского певца Романа Лазарева, исполнитель обратился к режиссеру за помощью в подборе актёров к клипу. С тех пор Женя и Денис стали друзьями. Новый клип будет второй совместной работой ульяновцев.


Евгения Жукова

режиссер 

- Сложностей с поиском актеров не возникло. Нам нужна была эпатажная мама невесты. Так совпало, что мамой актрисы Софии является известный дизайнер Марина Эро. Она и сыграла роль матери главной героини. Платье мамы невесты и наряд самой новобрачной Марина Эро сшила сама. За это ей отдельная благодарность. Съёмки проходили в квартире, и мы отсняли материал за один день. Забавно было видеть, как люди заглядывали в окна, не понимая, что происходит. А некоторые, узнав о съемках клипа, просили, чтобы их тоже сняли на видео.

К слову, сам Денис Лирик по сюжету, появляется на экране телевизора, установленного в комнате невесты. 

Евгения Жукова

режиссер 

- Сюжет клипа простой, но забавный: утро перед свадьбой в квартире невесты. Сама новобрачная на нервах, вокруг нее толпа родственников и друзей…  Сестра неформалка Света, две дурашливые подружки Марина и Настя, которые бесконечно делают селфи. Подпаивающая всех родственница Сабина. Бабушка невесты, бывшая актриса. Мама новобрачной, которую играет Марина Эро и жених, роль которого исполнил  начинающий артист Сергей Горохов. Подготовку к церемонии бракосочетания, по сюжету, контролируют свадебный организатор Ольга и стилист Анастасия. Но им не всегда удается справиться с царящим в квартире хаосом. К слову, оператор Алексей Забожко сыграл в клипе друга жениха.

Отметим, что «Психопатка» станет первым клипом в Ульяновске снятым в формате 360.

Евгения Жукова

режиссер 

-Так что эта работа точно удивит зрителя. Каждый сможет почувствовать себя внутри этой истории.


Фото предоставлено Евгенией Жуковой

Нет комментариев
Обсудить