Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Администрация Ульяновска: автобусы 28 маршрута опаздывают на несколько минут из-за погодных условий

В Ульяновске продолжают проверять работу общественного транспорта.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

Градоначальник областного центра поручил измерить температуру воздуха в салонах трамваев и троллейбусов, и проверить работу отопительных приборов. По словам председателя Ульяновской городской думы, к депутатам не раз обращались жители с жалобами на работу  городского транспорта. 

По данным исполняющего обязанности начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Виталия Михновича, большое количество жалоб поступило в адрес 28-го маршрута, направляющегося из Заволжского района Ульяновска в центральную часть. Михнович отметил, что по результатам проверок, которые проводили 28 ноября и 6 декабря, не было выявлено серьезных нарушений. Отметили лишь, что транспорт опаздывает на несколько минут из-за дорожной обстановки. 

Представители власти просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных около остановки “Речной порт”. Оказалось, что в вечернее время с 1 по 6 декабря скопления пассажиров на остановочном пункте не было. 

После проверки перевозчик усилил линейный контроль. С 6 декабря на маршрут вышли дополнительные 5 автобусов. Большинство маломестных автобусов марки «Газель» заменили на комфортабельные «Газель Next», «Ford», «Iveco», «СимАЗ» и аналогичные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить