Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Установят 100 новых спортплощадок

Они появятся в городских дворах в 2020 году.

vk.com
vk.com

Региональные практики по развитию системы массового спорта обсудили 4 декабря на заседании рабочей группы по подготовке к Совету по развитию детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО.

В настоящее время в регионе реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Владимиром Путиным. Его основная цель – до 2024 года увеличить долю занимающихся спортом до 55%. На реализацию региональной профильной программы в 2020 году выделено 722,8 млн рублей. Средства направят на закупку и оснащение объектов инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием, на оказание господдержки одарённых спортсменов и другое. Также в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение 100 универсальных спортивных площадок для установки во дворах города.

По словам и.о Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Иван Макеев, одним из приоритетных направлений сейчас является развитие дворового спорта. С января 2019 года на территории ТОС Ульяновска с жителями занимаются 18 тренеров. В 2020 году их количество планируется увеличить до 28 человек.

Нет комментариев
Обсудить