Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в 2019 году не вручили премию UL City Awards и не провели фестиваль «Симбирский стиль»

О причинах отмены мероприятий читайте в материале mosaica.ru.

В последние годы в Ульяновске стало проходить множество фестивалей, церемоний, вручений премий. 2019 год не стал исключением. В феврале состоялось торжественнее награждение победителей ежегодного конкурса «Бренд года», организованного медиахолдингом «Мозаика». Напоминаем, что заявки на участие в конкурсе 2020 года принимаются до 25 декабря 2019 года.

Также в Ульяновске прошли такие мероприятия как Ulyanovsk Fashion Week, международный кинофестиваль «От всей души», фестиваль еды и музыки «Бульвар» и многие другие.

Однако в 2019 году были отменены вручение премий UL CityAwards и фестиваль «Симбирский стиль».

На протяжении последних лет весной в Ульяновске вручали первую народную премию в сфере культурной и общественной жизни города UL City Awards. В 2019 году мероприятие сначала перенесли на осень, а потом и вовсе отменили. 


Юлия Модлина

Организатор UL City Awards Юлия Модлина:

- Действительно мы говорили о переносе и ребрендинге, но решили вручение премии в 2019 году не проводить. Как нам показалось, год был не настолько богат на знаменательные  события и открытия для Ульяновска. Есть большая вероятность, что мы проведем мероприятие в 2020 году. Оно будет объединенным за 2019 и 2020 года. Планируется ввести новые номинации, в том числе и абсолютно неожиданные. Предварительно, мы рассчитываем провести вручение премии в апреле. 


В 2019 году также отменили фестиваль моды «Симбирский стиль». Автор и основной организатор проекта Юлиана Благовская, комментировать ситуацию не стала. Однако, известно, что этой весной она стала мамой, и возможно отмена фестиваля связана с этим событием. 

Илья Валов

Экс-продюсер фестиваля моды «Симбирский стиль» 

- Ввиду своей высокой занятости я решил, что не буду продюсировать этот проект. Если говорить про само мероприятие, то это очень крутой фестиваль и жаль, что его не было в этом году. Возможно, он состоится в 2020 году. Я надеюсь, что проект будет жить дальше, со мной или без моего участия. Данное мероприятие было украшением конца года и собирало до 500 человек. Фестиваль в своем роде уникален и нужен городу. 

При этом Илья Валов подчеркнул, что 2020 год в регионе, скорее всего, будет богат на культурные мероприятия. 


Илья Валов

Экс-продюсер фестиваля моды «Симбирский стиль» 

- На 2020 год мы готовим несколько масштабных проектов, многие их которых впервые пройдут в нашем регионе. Я очень надеюсь, что все пойдет по плану. Возможно, какие-то старые проекты уходят, но это нормально. На смену им приходят новые интересные мероприятия. Хотя соглашусь с тем, что если сравнивать по событийности 2018 и 2019 года, то количество мероприятий заметно сократилось, возможно, это связано с финансовой ситуацией в регионе. 





Нет комментариев
Обсудить