Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Следственный комитет Ульяновска: по факту смерти 4-летнего ребенка возбудили уголовное дело

Трагедия произошла ночью 25 декабря в ульяновской больнице.

vk.com
vk.com

По информации ведомства, ребенок умер ночью 25 декабря 2019 года в больничной палате ГУЗ «Ульяновская областная детская инфекционная больница». 4-летнего мальчика в больницу привезла мать с диагнозом «Менингококковая инфекция молниеносной формы». Состояние малыша оценивалось как тяжелое.

На данный момент следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Устанавливают условия жизни погибшего ребенка. По факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) возбудили уголовное дело.

Из достоверных источников стало известно, что вечером 25 декабря мать заметила на теле ребенка пятно, но значения не придала. Позже она заметила, что пятно растет, поднялась температура. Женщина вызвала скорую помощь. Как только они прибыли в больницу, мальчик скончался. Источник mosaica.ru уточняет, что до этого малыш болел бронхитом.

Как рассказывают соседи, семья благополучная. Родители погибшего мальчика не пьющие. В семье воспитывается еще один ребенок, который учится во 2 классе. Младший мальчик посещал детский сад на улице Ипподромной. Родители воспитанников детсада отмечают, что воспитатели всегда отзывались о семье только в положительном ключе.

Нет комментариев
Обсудить