Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет четвертая музейная неделя

Мероприятия будут проходить с 14 по 18 января.

vk.com
vk.com

По словам министра искусства и культурной политики региона, 15 октября минувшего года в Ульяновской области стартовал проект, получивший название «Музейная неделя». Каждую третью неделю месяца со вторника по субботу жители региона могут бесплатно посетить федеральные и областные музеи, а также их муниципальные, ведомственные и поселенческие филиалы. «На каждый день акции предусмотрен свободный доступ в одно учреждение. Всего в рамках проекта можно посетить 60 музейных экспозиций», – подчеркивает Евгения Сидорова.

14 января начнется четвертая музейная неделя. В этот день свои двери для посетителей открывает Николаевский районный историко-краеведческий музей.

На следующий день выставочный зал «На Покровской» предлагает жителям региона познакомиться с выставкой «Свияжская финифть» из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск».

В четверг гостей приглашают в Вешкаймский историко-краеведческий музей на День открытых дверей, посвященный 77-й годовщине со дня образования Ульяновской области и 85-летию создания района.

17 января на выставки пэчворка ульяновского мастера Ольги Нецветаевой «Другая жизнь» и «Ткачество. Батик. Бисер. Коллаж» приглашает Музей народного творчества.

В завершение музейной недели, 18 января, экспозицию «Плакаты войны. На пути к победе» из фондов Чувашского Национального музея открывает Дом-музей В.И. Ленина.

Нет комментариев
Обсудить