Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заявочную кампанию конкурса «Гражданские активисты – лидеры Ульяновской области» продлили до середины февраля

С такой просьбой на минувшем аппаратном совещании обратилась заместитель губернатора Ольга Никитенко.

pixabay.com
pixabay.com

Ольга Никитенко

Заместитель Губернатора Ульяновской области

- Мы видим, что конкурс действительно заинтересовал. В нем участвуют простые граждане – врачи, учителя, фермеры, простые труженики. В дальнейшем участников можно будет привлечь к принятию социально-значимых решений на территории муниципальных образований, сформировать резерв для работы общественных институтов. К каждой из этих семидесяти заявок были прикреплены интересные проекты, которые уже сейчас можно взять на реализацию. 

В качестве примера интересных на ее взгляд работ Ольга Владимировна перечислила благотворительный интернет-марафон «Добролатус» Халиуллова Артема, проект учителя истории и обществознания Старотимошкинской школы Сорокина Тимура, направленный на сохранение исторической памяти именитых земляков – семьи Акчуриных, героя Советского Союза Богданове и других. Особо отметила чиновница проект Паниной по созданию условий для начала новой профессиональной деятельности мам, чьи дети болеют вирусными заболеваниями.

- Это позволяет нам привлечь население к решению местных задач, связанных с местным жизнеобеспечением, с патриотическим воспитанием, в том числе в рамках Года Памяти и Славы, - подчеркнула Никитенко.

Анализируя статистику, заместитель губернатора отметила, что на данный момент подано 70 заявок, из них 48 из города Ульяновска, пять – от димитровградцев и по три от жителей Радищевского и Барышского районов, причем более 60% заявок от людей младше 35 лет.

Фото предоставлено пресс-службой Управления внутренней политики

Нет комментариев
Обсудить