Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Миссис Ульяновск Ольга Прохорова спасла на Мальдивах тонущую женщину из Казахстана

Победитель фестиваля «Миссис Ульяновск», обладательница титула Гран-при «Миссис Ульяновск – 2018», руководитель и создатель проекта «Фитнес, улыбаясь» спасла в океане тонущего человека.

Любительница водной стихии Ольга Прохорова часто отправляется в разные страны, чтобы поплавать в морях и океанах. На этот раз выбор пал на Мальдивы.

Ольга Прохорова

- Я человек воды, и мир воды, подводный мир играет очень важную роль в моей жизни. Я отправилась на Мальдивы, зная, что там хороший риф, прекрасный снорклинг и теплейший океан. Островная жизнь специфическая, очень спокойная, «релаксовая». Удивили меня и цены на Мальдивах. Правду говорят, что отдых там один из самых дорогих. Поразила столица Мале. Там удивительный контраст роскоши и нищеты.

На отдыхе наша землячка решила поплавать в компании мант (вид скатов - прим. автора).

Ольга Прохорова

- Прилетев на Мальдивы, я присоединилась к группе ребят из разных городов, и мы отправились с инструктором на поиски мант. Через час мы их нашли в открытом океане. Я, не думая, спрыгнула в воду и плавала с ними, пока у нас не произошло ЧП.

В то время как отдыхающие купались, они попали в сильное течение, которое понесло их на рифы.

Ольга Прохорова

- Катер не мог подплыть к нам. Одна девушка уже не могла противиться потоку, и было видно, что она в беде. Так как я хорошо чувствую себя в воде, я поспешила ей на помощь - схватила и потащила к катеру. Это было очень тяжело. Я гребла изо всех сил, но мы плыли практически на одном месте и очень медленно продвигались. До этого никогда не видела такого сильного течения! Но паники почему-то не было. Я знала, что мы выберемся.

Девушки плыли против течения около часа, медленно продвигаясь в нужную сторону. Ольга держала девушку за руку и потихоньку тянула к катеру. В конце концов, девушкам удалось добраться до безопасного участка, где к ним сумел подплыть катер.



Ольга Прохорова

- Уже потом, когда мы поднялись на борт прогулочного судна, я узнала, что девушка из Казахстана и ее зовут Маржан. Она рассказала, что когда я приплыла к ней, это придало ей силы. Со мной было уже не страшно. Рада, что смогла выручить ее из беды, я хорошо плаваю, уверенно чувствую себя в воде и, конечно, не могла не прийти на помощь к утопающему.

Этот инцидент не испортил Ольге впечатление от отпуска. Сейчас девушка направилась на Шри-Ланку и присоединилась уже к другой группе. Отпуск Маржан, наоборот, подошел к концу, и она отправилась в Казахстан.

фото предоставлено Ольгой Прохоровой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить