Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: агрессивные собутыльники, смертность от пневмонии в Ульяновской области и галка в добрые руки

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Что-то не поделили. Житель Вешкаймы в Ульяновской области пострадал из-за безработной агрессивной собутыльницы. Как оказалось, потерпевший выпивал у себя дома со знакомыми. Между хозяином жилища и гостьей произошла ссора. Дама вытащила из кармана нож и нанесла жертве множественные резаные раны и колотое ножевое ранение в область груди.

Заболеваемость и медицина. С начала 2020 года в Ульяновской области от внебольничной пневмонии скончались 13 человек. За период с 3 по 9 февраля в регионе зарегистрировано 178 случаев заболевания внебольничной пневмонией.  По информации  управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, из 178 заболевших за прошлую неделю госпитализировано 166 человек, то есть 93,3%.

Большая потеря. В Ульяновске скончался заслуженный врач Российской Федерации Григорий Кучушев. Медик ушел из жизни на 82 году жизни.  Заслуженный врач РФ Кучушев Григорий Хасанович скончался 10 февраля 2020 года.

Путешествие в праздничные дни. В конце февраля из-за повышенного спроса в Ульяновск отправятся дополнительные поезда. Дополнительные 70 поездов отправятся из Москвы в разные города России, среди которых Ульяновск, Чебоксары, Казань, Саранск, Санкт-Петербург, Ижевск, Иваново, Челябинск и Оренбург. Кроме того, дополнительные рейсы будут отправляться в Москву из Санкт-Петербурга.

"Живой" уголок Ульяновской области. Косуля на димитровградской трассе, белки в парке и галку в добрые руки. В социальных сетях вновь начали появляться сообщения от ульяновцев, наблюдающих за фауной региона. По словам автора поста, детеныша косули автомобилисты встретили на димитровградской трассе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить