Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Кубани в аварии погибла мать пятерых детей из Ульяновска. Виновником ДТП стал нетрезвый полицейский

Трагедия произошла в Краснодарском крае, когда за руль сел нетрезвый сотрудник полиции.

Следственное управление СK РФ по Краснодарскому краю
Следственное управление СK РФ по Краснодарскому краю

По информации RT, виновником аварии стал нетрезвый сотрудник полиции. Полицейский отмечал присвоение ему очередного звания, а после выпитого сел за руль автомобиля. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил кроссовер марки «Рено». Трагедия произошла около часа ночи 16 февраля 2020 года в поселке Ильский Северского района.

«По версии следствия, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, превысил разрешённый скоростной режим и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Renault. В результате ДТП 37-летняя пассажирка Renault получила травмы и через непродолжительное время скончалась», — сообщили RT в пресс-службе краевого управления СК.

По данным телеканала, в иномарке на момент аварии находились четыре человека: супруги Курбановы, их полуторагодовалый сын и друг семьи. Отмечают, что в результате аварии погибла многодетная мать – уроженка Ульяновской области. Ее полуторагодовалого сына госпитализировали в тяжелом состоянии.

Предполагаемый виновник аварии получил перелом руки. По неподтвержденным данным, местный участковый после ДТП попытался скрыться.

В МВД Краснодарского края организовали служебную проверку. По версии следствия, во время аварии мужчина был пьян, но уголовное дело на данный момент возбудили по часть 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Фото: Следственное управление СK РФ по Краснодарскому краю.

Нет комментариев
Обсудить