Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновска осталась без водительских прав из-за ДТП с пассажиром трамвая 

Авария с участием пешехода произошла 14 сентября минувшего года на одной из центральных улиц Ульяновска. 

vk.com
vk.com

В тот день утром около 08:35 часов по улице Ленина направлялась машина “Лада Калина”, за рулем которой находилась местная жительница. Подъезжая к светофору, женщина затормозила, но неожиданно из трамвая начали выходить люди. Автовладелица не успела отреагировать и задела девушку, причинив ее здоровью вред средней тяжести.  

Во время судебного заседания, виновница ДТП признала свою вину. По ее словам, она начала снижать скорость движения автомобиля, когда подъезжала к светофору. Трамвай в это время стоял с закрытыми дверями, поэтому женщина решила, что он просто ожидает разрешающий сигнал светофора. Водительница не ожидала, что двери вагона откроются, а пассажиры начнут выходить перед ее машиной. Чтобы избежать столкновения, женщина затормозила и повернула руль вправо, но задела передним  крылом девушку, выходящую из трамвая.  

Виновница аварии попыталась оказать потерпевшей первую помощь, а очевидцы сразу же вызвали скорую помощь.  

Заволжский районный суд признал жительницу областного центра виновной в нарушении ПДД (ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ). Учитывая признание вины, женщину лишили права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить