Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От «Принцессы и свинопаса» до Евгения Дятлова. Где ульяновцам отметить Международный женский день

8 марта отмечается Международный женский день. Как провести весенний праздник, где его отметить и куда сходить, читайте в материале mosaica.ru.

vk.com
vk.com

«Принцесса и свинопас»

Для самых маленьких в Международный женский день в театре кукол в 10:00 и 12:00 сыграют спектакль «Принцесса и свинопас». По сюжету постановки прекрасная принцесса отвергает любовь доброго принца, принесшего ей в дар самые дорогие сокровища своего королевства. Зато ради игрушки она готова поцеловать даже грязного свинопаса.

«День рождения Кота Леопольда»

8 марта в 11:00 на сцене NEBOLSHOГО ТЕАТРА будет рассказана история Кота Леопольда и Мышей. Музыкальный спектакль предназначен для зрителей любого возраста.

«Экскурсия «Здравствуй, Ульяновск!»

Обзорная дневная экскурсия по историческому центру города «Здравствуй, Ульяновск» начнется в 11:00 у памятника в сквере Гончарова. Во время двухчасовой программы гости посетят исторические места в центре города, познакомятся с историей Симбирска, узнают интересные факты и легенды нашего города.

Сеанс «Вселенная вокруг нас»

8 марта в 12:00 и 13:30 в Планетарии музея «Метеорологическая станция Симбирска» пройдут сеансы «Вселенная вокруг нас». В рамках мероприятия под куполом звездного неба ульяновцев ждут легенды и мифы созвездий, загадки небесных явлений, путешествие по просторам нашей галактики.

«Танцули»

8 марта в ТРЦ АКВАМОЛЛ в 13:00 и в 14:00 состоится выступление кавер-группы «Танцули». Кроме этого здесь организуют праздничную фотозону и подарки на весеннем арт-базаре.

«Восемь любящих женщин»

Воскресным вечером в 17:00 на малой сцене драматического театра один из самых популярных спектаклей «Восемь любящих женщин». По сюжету постановки происходит убийство хозяина дома, которого в этот день окружало восемь любящих его женщин – теща, жена, две дочери, их тетя, две служанки и эпатажная сестра… 

«Последний пылкий любовник»

В это же время на основной сцене драматического театра спектакль «Последний пылкий любовник», который был специально поставлен к юбилею Владимира Кустарникова. Герой знаменитой бродвейской пьесы — незадачливый работник рыбного ресторанчика, который после 23 лет брака решил один раз изменить жене — чтобы проверить, не прошла ли судьба мимо.

«Хозяйка гостиницы»

Спектакль про привлекательную и умную молодую женщину Мирандолину, унаследовавшую от своего отца гостиницу во Флоренции, 8 марта в 17:00 покажут в Молодежном театре.

Евгений Дятлов

8 марта в 18:00  во Дворце дружбы народов «Губернаторский» выступит российский актер, певец, музыкант, заслуженный артист России Евгений Дятлов. В программах его выступлений звучат русский старинный и городской романс, русские, украинские, цыганские народные песни, песни из кинофильмов, ретро-танго, песни 1930-40-х и военных лет.

Группа «Элизиум»

В воскресенье в 21:30  в Records выступит группа «Элизиум»  с большим сольным концертом с программой «Лучшее и новое».

В течение двух с половиной часов «Элизиум» сыграет все лучшие свои хиты, охватывая почти четверть века творчества, а также представит новые песни.



фото: pixabay.com и vk.com


Нет комментариев
Обсудить