Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор рекомендовал прививать мигрантов от кори, чтобы избежать эпидемии среди населения Ульяновска

Эпидемиологическая обстановка в Ульяновской области начинает приходить в норму, однако эпидпорог среди населения все еще значительно превышен.

vk.com
vk.com

За последнюю неделю февраля среди населения Ульяновской области медики зарегистрировали почти 9800 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Только на территории областного центра показатель превышает 7,5 тысяч случаев. 

В региональном Роспотребнадзоре отметили, что показатель заболеваемости по области выше недельного эпидпорога для данного периода на 10%. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 3,41 процента. Однако на территории области все еще сохраняется значительное превышение эпидпорога в возрастной группе от 15 лет и старше, который за последнюю неделю (с 24 февраля по 1 марта) составил - 72,7 процента.  

В ведомстве также отметили, что для создания устойчивого коллективного иммунитета к кори учреждениям здравоохранения рекомендуется проводить вакцинацию против кори трудовых мигрантов временно пребывающих и проживающих на территории Ульяновской области. 

Как оказалось с начала 2020 года по 27 февраля на территорию региона прибыли 425 трудовых мигрантов. Из этого числа от кори были привиты лишь 109 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить