Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск "поплыл". Весна началась с "озер" на улицах города

Вместе с началом марта в Ульяновскую область пришла теплая погода. Жители все чаще жалуются на затопленные улицы.

Ульяновск короче... ¯\_(ツ)_/¯
Ульяновск короче... ¯\_(ツ)_/¯

В социальных сетях все чаще стали появляться жалобы от жителей Ульяновска, которые рассказывают об "озерах" на тротуарах и проезжих частях. 

Страдают из-за неотремонтированных дорог и нерабочих ливневок не только пешеходы, но и водители. 

На отдельные жалобы граждан местная администрация реагирует, однако большая часть обращений остается без внимания. 

Креативные ульяновцы стараются с юмором относиться к "затоплению" города. 

Напомним, что с началом весны уже появилась угроза подтопления домов в поселке Баратаевка. По словам сотрудников городской поисково-спасательной службы Ульяновска, специалисты заблокировали одну из водопропускных труб, которые проходят под дорогой, ведущей в Сурский район. Представитель управления отметил, что по этим трубам талая вода попадает в Баратаевку, подтапливая дома местных жителей.

С похожей проблемой столкнулись жители северной части Ульяновска, путь которых пролегает возле парка Юность. Вода скапливается на дороге, машинам становится трудно проезжать, не говоря уже о людях. Усложняет ситуацию отсутствие пешеходных зон и качество асфальтового покрытия.

По словам председателя правительства региона Александра Смекалина, почва на территории области «насыщена влагой и плохо принимает тающий в лесах снег, сохраняется угроза неблагоприятного развития событий по паводку». Специалисты прогнозируют раннее наступление половодья, которое начнется уже в конце марта.

Смекалин отметил, что в опасной зоне находятся 376 жилых домов с населением 1072 человек. Согласно прогнозам, в этом году подтопит 3 низководных автомобильных моста в Больших Ключищах, Ишеевке и Красном Сюндюково.

Нет комментариев
Обсудить