Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске водитель 82-й маршрутки избил пешехода. У пострадавшего сломаны нос и челюсть

Инцидент произошел 11 марта в Заволжском районе Ульяновска на глазах у пассажиров маршрутки и пешеходов. В ходе конфликта пострадал 35-летний житель Нижней Террасы.

В редакцию сайта mosaica.ru обратился Павел, который сообщил, что в среду в ходе потасовки пострадал его брат Алексей.

- 11 марта мой брат вместе с товарищем работал на Верхней Террасе. Они возвращались с работы домой на Нижнюю Террасу. На перекрестке Димитровградского шоссе и Шоферов машина стояла на светофоре. Только они тронулись, как их подрезает маршрутка, нарушив ПДД, и вылетает на встречку, чтобы объехать легковой автомобиль.

На этом инцидент можно было считать исчерпанным, однако финал конфликта оказался непредсказуемым для всех участников данной истории.

- На перекрестке Шоферов и Краснопролетарской машина, в которой ехал брат, стала поворачивать налево, маршрутка опять обогнала их по встречке, и водитель показал им фак и погнал дальше. Товарищ довез моего брата до остановки «Стадион», высадил, и он пошел домой. В это время маршрутка остановилась, чтобы высадить пассажиров, и из автобуса выбежал водитель и начинал избивать брата. К нему также выбежал пассажир с переднего сиденья, который также стал наносить побои брату. Впоследствии оказалось, что он тоже работает водителем данного маршрута. Избив Алексея, водитель сел обратно в маршрутку и повез пассажиров дальше в сторону центра.

​​​​​​​​​​​​​​После данного инцидента пострадавший вместе с братом отправился в ГУЗ Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е. М. Чучкалова, где ему провели обследование.

- В больнице выяснилось, что челюсть брата сломана в двух местах, также у него диагностирован перелом носа. Из больницы мы поехали в челюстно-лицевую хирургию в областную больницу, где нам дали направление на госпитализацию. 

После медицинского обследования пострадавшего вызвали в полицию, где уже были подозреваемые в нападении и свидетели. Виновных в избиении удалось найти по камерам видеонаблюдения.

- Водитель 82-го маршрута сознался, что произошел конфликт, но он не думал, что сломал челюсть пострадавшему.

На протяжении двух дней корреспондент сайта mosaica.ru пытался связаться с перевозчиком, помощником руководителя и специалистом диспетчерской службы маршрута, однако ни по одному из номеров ни разу так и не ответили.

Редакция сайта mosaica.ru предлагает водителю подозреваемому в нанесении побоев высказать свое мнение об инциденте. Просим связаться с нами по номеру  +7-967-376-62-50.  


фото предоставлено собеседником 

Нет комментариев
Обсудить