Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: заседание правительства по коронавирусу, болезни в общественных местах Ульяновска и храмы

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Держат ситуацию под контролем. Последние данные по коронавирусу. В правительстве Ульяновской области созвали срочную пресс-конференцию. 17 марта в правительстве Ульяновской области прошла пресс-конференция по вопросам распространения и борьбы с коронавирусом. Еще до начала конференции представители различных ведомств раздали гостям памятки и отчеты о проделанной работе по мерам принятым в связи с распространением нового вируса. 

История из жизни. Уроженка Ульяновска рассказала, как бежала из Италии и попала на карантин в Россию. "При вылете из аэропорта г. Неаполь пассажирам измерили температуру, никаких дополнительных проверок не было. По прилёту в Москву нас попросили оставаться на своих местах для проверки. В самолёт зашёл сотрудник Роспотребнадзора (предполагает девушка, что это сотрудник данного ведомства, так как он был в красно-бордовой форме – прим. автора), нас сфотографировали и одновременно измерили пассажирам температуру. После проверки нас собрали в одном помещении". 

Везде опасность. ОРВИ, кишечная инфекция и туберкулез. Чем ульяновцы могут заразиться в общественных местах? Заведующая отделением профилактики Центральной медсанчасти Лейсян Мистеева рассказала корреспонденту mosaica.ru о том, какие болезни можно «подцепить» в местах общего пользования.

Проблемы микрорайона - проблемы города. Заброшенные дома и разруха. Жители Нижней Террасы просят обратить внимание на проблемы микрорайона. На Нижней Террасе предостаточно домов, нуждающихся в ремонте или непригодных для нормальной жизни. Большую часть жилого фонда составляют малоэтажные или одноэтажные дома, построенные в середине прошлого века.

Ульяновцев ждут в храмах. В ульяновских храмах не боятся коронавируса. Верующих ждут в масках и с пластиковыми стаканчиками. Как нас заверили в Симбирской митрополии, ограничивать присутствие прихожан в храмах на сегодняшний день не планируется, потому что нет ни одного официально зарегистрированного случая коронавируса на территории Ульяновской области. Все богослужения проходят в полном объёме, двери храмов открыты для всех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить