Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: водитель сбил пешехода и уехал, 50 оттенков ржавого и Кай Метов про Ульяновск

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Полицейские ищут виновника. В Ульяновске неизвестный водитель сбил на «зебре» женщину и уехал. Неизвестный водитель не уступил дорогу пешеходу, который переходил через проезжую часть нерегулируемому пешеходному переходу. После аварии водитель скрылся с места происшествия. Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливается личность автомобилиста.

Зарабатывают на новом вирусе. Мошенники наживаются на коронавирусе. Ульяновцев призывают не верить «дезинфекторам жилых домов». Мошенники распространяют информацию о том, что жилые дома дезинфицируют от коронавирусной инфекции. Преступники якобы усыпляют хозяев квартир и совершают тяжкие преступления. В других регионах распространяют фейковые денные о том, что в ходе рейдовых мероприятий полиция будет штрафовать родителей, чьи дети окажутся одни в общественных местах.

50 оттенков ржавого. Почему из кранов жителей ульяновских новостроек течет «рыжая» вода? В нашем городе по данной проблеме была создана группа в социальной сети Вконтакте, она получила название «За качественное ГВС». Если посмотреть ленту сообщества, то жалобы от ульяновцев поступают из разных районов города, но объединяет их то, что это новостройки и из кранов течет ржавая вода. Сообщение о проблемах с водоснабжением поступает с микрорайонов «Репина - Искра», «УКСМ», «Юго-Западный».

Вирусы поджидают везде. ОРВИ, кишечная инфекция и туберкулез. Чем ульяновцы могут заразиться в общественных местах? В кондитерских и кофейнях присмотритесь к продавцу или официанту. Наличие гнойничков, абсцессов (гнойное воспаление тканей) на их руках или признаков простуды должно стать сигналом, чтобы не покупать в этом месте товар. Жирный крем, сдобное тесто и сладкие глазури, входящие в состав большинства кондитерских изделий, служат питомником для стафилококковой инфекции, которая может вызвать серьезные заболевания.

Кай Метов: «Ульяновск очень приятный во всех отношениях город…». В Ульяновске с программой «Вспомни меня» выступил заслуженный артист России Кай Метов. Перед выходом на сцену «король 90-х» пообщался с корреспондентом сайта mosaica.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить