МЧС Ульяновской области: в регионе объявлен "желтый" уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий
Ночью и утром в Ульяновской области ожидается сильная гололедица.
vk.com
Согласно прогнозу ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе объявлен "желтый" уровень опасности из-за сильной гололедицы на дорогах, которая ожидается ночью и утром 25 марта.
Ульяновцев просят быть предельно внимательными. Пешеходам рекомендуют надевать нескользящую обувь и обходить участки улиц, покрытые льдом, стороной. Переходить дорогу следует только в разрешенных местах и не начинать движение до полной остановки автомобилей.
Водителям напоминают, что повышенная скользкость дороги может стать причиной ДТП. Автовладельцам напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения и соблюдении скоростного режима и дистанции.