Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: бюджетные деньги спустят на коронавирус, пьяный водитель покалечил пассажира и День смеха

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Цифры ужасают. Около Ульяновской области есть новые заболевшие. За сутки коронавирус подтвердился у 440 жителей России. В соседней Саратовской области за последние сутки коронавирус выявили у 11 местных жителей, в Пензенской области - 4, в Мордовии - 1. В Ульяновской области по прежнему 1 подтвержденный случай. 

Есть куда потратить. Правительство Ульяновской области и ЗСО сможет тратить бюджетные деньги на борьбу с коронавирусом. Глава региона предложил взять за основу решение федеральных структур и наделить правительство региона правом принимать решения по финансовым операциям. "Право принимать незамедлительные решения по финансовым тратам для борьбы с коронавирусной инфекцией будет предоставлено Правительству региона".

Удалось избежать жертв. Пьяный водитель "Гранты" стал причиной массовой аварии под Ульяновском. Два человека серьезно пострадали. 42-летний водитель "Лады Гранты" сел за руль в состоянии опьянения. Машина выехала на встречную полосу, где произошло касательное боковое столкновение с автомобилем «Киа Церато». К счастью, водитель иномарки попытался не допустить ЧП и съехал в кювет, чтобы избежать лобового столкновения. После удара отечественная легковушка лоб в лоб столкнулась с автомобилем "Лада Приора".

День смеха - 1 апреля. Смех продлевает жизнь. Комичные истории от ульяновских ведущих. 1 апреля в России отмечается День смеха. Сегодня корреспондент mosaica.ru пообщался с ведущими торжеств и узнал, какие комичные истории происходят на праздничных банкетах в Ульяновске.

Бьют палками. Как в других странах наказывают за нарушение самоизоляции во время эпидемии коронавируса. С 30 марта по 5 апреля в Ульяновской области введен режим самоизоляции. Нарушителям «карантинных мер» может грозить штраф до 40 тысяч рублей. В других странах применяются порой еще более жесткие санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить