Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: Путин продлил нерабочие дни, заболевание димитровградцев и смерть "солнечного мальчика"

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Где взять деньги на зарплаты? Владимир Путин заявил о продлении режима нерабочих дней по 30 апреля включительно. Глава государства сообщил, что угроза короновируса сохраняется, пик эпидемии в мире не пройден, в том числе в России. Поэтому было принято решение продлить режим нерабочих дней по 30 апреля включительно, с сохранением за работниками заработной платы.

Беда не приходит одна. Глава Димитровграда рассказал о новом опасном заболевании, грозящем жителям Ульяновской области. В сообщении главы "города атомщиков" отмечается, что попадание в организм инфекции может происходить при вдыхании зараженного воздуха, при попадании на кожу или при употреблении пищи.

Носите с собой документы. С завтрашнего дня у ульяновцев начнут спрашивать на улице справки о месте работы. В тексте распоряжения отмечается, что каждая организация должна представить в контакт-центр копию приказа с поименным перечнем специалистов, которые продолжат работать на время введенных карантинных мер. После этого компаниям разрешат выдать работникам справки-пропуска, чтобы службы, контролирующие перемещения по городу могли сопоставить данные и проверить, едет ли гражданин на работу. 

Самоизоляция. Инструкция «Как передвигаться по Ульяновску в условиях распространения коронавируса». Наш город, как и весь мир, учится жить в новой реальности, в существующей системе ограничений. Сайт mosaica.ru составил инструкцию, рассказывающую, каким образом жители Ульяновска могут покидать свои квартиры.

Вторая трагедия подряд. Ушел второй «Солнечный мальчик». Умер ульяновский актер Александр Куражев. Не успел театральный Ульяновск отойти от смерти народной артистки России Кларины Шадько, как пришла очередная скорбная весть. На 68-м году жизни скончался актер Александр Куражев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить