Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первичные анализы показали наличие коронавируса у 15 жителей Ульяновской области

Ожидаются результаты повторного тестирования.

pixabay.com
pixabay.com

Тревожные новости сообщил в социальных сетях глава региона Сергей Морозов.  

Губернатор Ульяновской области  рассказал, что сейчас ожидаются результаты повторных тестов у 15 жителей Карсуна и сел Сосновка и Нагаево. Первичные анализы показали наличие у них коронавируса.

Пока нет окончательной ясности, и диагноз не подтвержден, но уже сейчас принимаются меры, которые должны позволить минимизировать риски. Проводится дезинфекция в общественных местах. Также в скором времени специалисты приступят к дезинфекции отходов и сточных вод.  Эти мероприятия будут проведены в течение недели. 

Губернатор, подчеркнул, что сейчас карсунцам необходимо соблюдать строжайшую самоизоляцию, а также напомнил о том, что нарушителей будут штрафовать.

Глава региона также сообщил, что если ситуация будет ухудшаться, то в Ульяновской области будет введен режим ЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗️Мы ожидаем результатов повторных тестов уже у 15 человек из Ульяновской области, первичные анализы которых показали наличие коронавируса. Пока результаты повторных анализов не вернулись. Но уже сегодня мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы минимизировать возможные последствия. ⠀ 🔹Я лично возглавил оперативный штаб по Карсунскому району. Сегодня мы приняли ряд необходимых решений. Ведется забор тестовых анализов у контактных лиц. К сожалению, они есть и в Карсуне, и в Сосновке, и в Нагаево. Запас необходимых расходных материалов достаточный и рассчитан на тысячу образцов. ⠀ 🔹Проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Прежде всего, это дезинфекция общественных мест. Также мы начнем проводить дезинфекцию отходов и сточных вод. Мы намерены в течение недели все эти мероприятия завершить. В том числе и поэтому я убедительно прошу карсунцев соблюдать строжайшую самоизоляцию. ⠀ ❗️Тех, кто наплевательски относится к своему и чужому здоровью, остановят дополнительные посты патрульной службы, у них есть право штрафовать за нарушение режима. Прошу отнестись жители Карсунского района с пониманием к таким мерам. На въезде в район выставляются дополнительные посты ГИБДД. Если ситуация в муниципалитете будет ухудшаться, мы введём режим ЧС. ⠀ ❗️Принято три ключевых решения, о которых вам нужно знать: ⠀ 🔹Движение общественного транспорта, в том числе межмуниципального, мы не останавливаем. ⠀ 🔹Жизненно важные предприятия, список которых определит Правительство Ульяновской области, будут работать. Обращаю внимание, что мы будем не только требовать, но и жестко контролировать соблюдение всех необходимых норм и правил. ⠀ 🔹С понедельника в школах и учреждениях дополнительного образования заканчиваются каникулы. Дети переходят на дистанционное обучение.

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

Нет комментариев
Обсудить