Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новый глава ульяновского Минздрава, сколько стоит тест на COVID-19 и как стирать многоразовые маски

pixabay.com
pixabay.com

Из Москвы в Ульяновск. Ульяновский Минздрав возглавил московский медик Виктор Мишарин. Сегодня, 8 апреля, Сергей Морозов подписал распоряжение, согласно которому пост главы регионального министерства здравоохранения занял 50-летний Виктор Мишарин. Его заместителем был назначен 45-летний Юрий Ларькин. 

Недорогое удовольствие. За тест на COVID-19 ульяновцам придется заплатить 532 рубля. В скором времени жители Ульяновской области смогут самостоятельно пройти тест и узнать о наличии в организме коронавирусной инфекции. Стоимость такой услуги составит 532 рубля.

Маски стираются детским мылом. Ульяновский врач рассказала, как правильно пользоваться медицинскими масками. Как рассказывает врач, если вы забыли маску дома, то лучше держаться на расстоянии от людей. Дистанция должна составлять не менее двух метров. Эксперты считают, что именно на такое расстояние способна «долететь» инфекция. 

Полезные советы. Как объяснить детям, почему сейчас нельзя гулять и какими играми развлекать их в период самоизоляции. Стоит ли говорить ребёнку о сложившейся в Ульяновской области ситуации? За комментарием мы обратились к Марии Беловой, педагогу-психологу Чердаклинского Центра дополнительного образования.

12 серий. Снимали для Первого канала, а выложили в интернет. Документальный сериал «Ленин» наконец вышел в свет. Съемки сериала проходили в Доме Ленина, в музее под Ленинским мемориалом, в старом здании первой гимназии, в музеях города, на Симбирском некрополе. Кроме локаций, связанных с жизнью Владимира Ильича в Симбирске, в архивах снимали документальные и исторические кадры, фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить