Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на седьмую музейную неделю

Все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

vk.com
vk.com

Очередная музейная неделя в Ульяновской области пройдет в режиме онлайн с 14 по 19 апреля. В эти дни  жители региона смогут бесплатно посетить лекции и экскурсии пяти региональных музеев.

Как отметила министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова, "несмотря на то, что все музеи региона сегодня закрыты для свободного посещения, мы не останавливаем проект и продолжаем его в режиме онлайн". 

На 14 апреля Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» подготовил специальную программу для ульяновцев. В 12.00 состоится мастер-класс «Шифровки и тайнопись симбирских революционеров», в 14.00 пройдет занятие «Учимся воинские звания изучать», а в 16.00 стартует виртуальная экскурсия «Мемориальная комната «Светелка», где проживали симбирские революционеры.

В среду, 15 апреля, ульяновцев ждет Музей истории Ульяновского государственного университета. Для жителей региона подготовили видео-экскурсию «Родина Карамзина».

Третий день музейной недели подготовил для жителей региона Музей Аркадия Пластова. В 10 часов стартует анлайн-выставка  героев картин Аркадия Пластова - участников Великой Отечественной войны, а в 12 часов гостей ждет слайд-шоу с аудио-комментарием к выставке Музея Аркадия Пластова «Графика Д.И. Архангельского».

Пятничные мероприятия подготовлены «Карамзинской общественной библиотекой», которая подготовила виртуальную экскурсию с аудиогидом по музею.

В субботу на онлайн-мероприятия жителей региона приглашает Ленинский мемориал. Гостей ждет лекция Заслуженного работника культуры РФ, кандидата исторических наук Валерия Перфилова: «К вопросу об увековечении памяти В.И. Ленина», которая начнется в 14 часов. Кроме того, ульяновцы смогут ознакомиться с фотовыставкой «Мемориал над Волгой».

Нет комментариев
Обсудить