Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области на работу вернутся сотрудники торговли и салонов красоты

Глава региона вновь расширил перечень объектов, которые могут возобновить работу.

pixabay.com
pixabay.com

В понедельник, 20 апреля, Сергей Морозов подписал изменения в указ. Губернатор расширил перечень объектов, которые могут возобновить работу, однако для этого придется соблюдать выполнение всех санитарных мер и соблюдения противоэпидемиологической безопасности.

К работе могут вернуться салоны красоты с медицинской лицензией и парикмахерские, а также ряд объектов торговли. Под запретом все еще остаются кафе и рестораны, которые продолжают работать на доставку еды. Закрытыми останутся фитнес-центры, организации сферы досуга и развлечений, бани, сауны, солярии, массажные салоны.

Частным образовательным организациям придется продолжать обучение в дистанционном формате.

Для сферы торговли определили ряд требований: примерка одежды запрещена, находиться в торговой точке может определенное количество людей из расчета три посетителя на 50 кв. м, каждому покупателю должна предоставляться возможность продезинфицировать руки.

Более того, кроме таких стандартных требований, как регулярное проветривание помещений, также должны быть обеспечены максимальные меры предосторожности при работе с клиентами, например, рабочие места должны быть по возможности снабжены ограничительными панелями.

Для того, чтобы вернуть сотрудников на работу, предпринимателям придется заполнить специальную декларацию на сайте openbusiness73.ru, в которой необходимо будет прикрепить фотографии исполнения требований санитарных норм и противоэпидемиологической безопасности. Кроме того предприниматели могут обратиться на «горячую линию»: 41-41-45, а также задать вопрос через социальные сети Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить