Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Верховный суд РФ пояснил, за что могут оштрафовать жителей Ульяновска

Верховным судом был пояснен ряд вопросов по поводу штрафов за нарушение самоизоляции.

vk.com
vk.com

На сайте Верховного суда России был опубликован текст, в котором содержатся ответы на основные вопросы по применению новых составов преступления и административных нарушений, связанных с нарушениями мер борьбы с коронавирусом.

Напомним, что с сегодняшнегодня ульяновцев обещали штрафовать за нарушение режима самоизоляции. Как оказалось, штраф грозит лишь тем, кто запланировал посещение парков, музеев, зон отдыха, а также спортивных и развлекательных мероприятий. Кроме того материальное наказание предусмотрено для тех, кто будет нарушать требование соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров в общественных местах, а также нарушение запрета покидать место проживания, кроме предусмотренных указом случаев: выход в ближайшие магазин или аптеку, выгул собак, вынос мусора.

Напомним, что речь идет о штрафаш в размере от 1 до 30 тысяч рублей для простых граждан, должностным лицам грозит от 10 до 50 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 30 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 100 до 300 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить